
В шестом туре две партии стали результативными: азербайджанец Шахрияр Мамедьяров белыми одержал победу над россиянином Владимиром Крамником, а американец Уэсли Со, также белыми, обыграл армянина Левона Ароняна. В двух других партиях выявить победителя не удалось: вничью сыграли американец Фабиано Каруана с роччиянином Александром Грищуком и китаец Дин Лижэнь с россиянином Сергеем Карякиным.
После шести туров лидерство делят Фабиано Каруана и Шахрияр Мамедьяров, набравшие по 4 очка. Владимир Крамник и Шахрияр Мамедьяров (по 3). За ними следуют Дин Лижэнь, Александр Грищук и Владимир Крамник (по 3). В активе Левона Ароняна и Уэсли Со — по 2,5 очка. На последнее менсто опустился Сергей Карякин (2).
17 марта на турнире выходной день.
Шахматы. Турнир претендентов-2018. Берлин (Германия). 16 марта
Шестой тур
Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2809) —Владимир Крамник (Россия, 2800) – 1:0
Уэсли Со (США, 2799) — Левон Аронян (Армения, 2794) — 1:0
Фабиано Каруана (США, 2784) — Александр Грищук (Россия, 2767) —0,5:0,5
Дин Лижэнь (Китай, 2769) —Сергей Карякин (Россия, 2763) —0,5:0,5
Турнирное положение (после шестого тура)
1. Фабиано Каруана — 4 очка
2. Шахрияр Мамедьяров — 4
3. Дин Лижэнь — 3
4. Александр Грищук — 3
5. Владимир Крамник — 3
6. Уэсли Со — 2,5
7. Левон Аронян — 2,5
8. Сергей Карякин — 2
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
