
В шестом туре две партии стали результативными: азербайджанец Шахрияр Мамедьяров белыми одержал победу над россиянином Владимиром Крамником, а американец Уэсли Со, также белыми, обыграл армянина Левона Ароняна. В двух других партиях выявить победителя не удалось: вничью сыграли американец Фабиано Каруана с роччиянином Александром Грищуком и китаец Дин Лижэнь с россиянином Сергеем Карякиным.
После шести туров лидерство делят Фабиано Каруана и Шахрияр Мамедьяров, набравшие по 4 очка. Владимир Крамник и Шахрияр Мамедьяров (по 3). За ними следуют Дин Лижэнь, Александр Грищук и Владимир Крамник (по 3). В активе Левона Ароняна и Уэсли Со — по 2,5 очка. На последнее менсто опустился Сергей Карякин (2).
17 марта на турнире выходной день.
Шахматы. Турнир претендентов-2018. Берлин (Германия). 16 марта
Шестой тур
Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2809) —Владимир Крамник (Россия, 2800) – 1:0
Уэсли Со (США, 2799) — Левон Аронян (Армения, 2794) — 1:0
Фабиано Каруана (США, 2784) — Александр Грищук (Россия, 2767) —0,5:0,5
Дин Лижэнь (Китай, 2769) —Сергей Карякин (Россия, 2763) —0,5:0,5
Турнирное положение (после шестого тура)
1. Фабиано Каруана — 4 очка
2. Шахрияр Мамедьяров — 4
3. Дин Лижэнь — 3
4. Александр Грищук — 3
5. Владимир Крамник — 3
6. Уэсли Со — 2,5
7. Левон Аронян — 2,5
8. Сергей Карякин — 2
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
