Авиаудар ВВС США в Кабуле во время визита Мэттиса: ракета дала сбой, есть жертвы среди гражданских - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Авиаудар ВВС США в Кабуле во время визита Мэттиса: ракета дала сбой, есть жертвы среди гражданских - «Новости дня» 13:03 Четверг 0 537
28-09-2017, 13:03

Авиаудар ВВС США в Кабуле во время визита Мэттиса: ракета дала сбой, есть жертвы среди гражданских - «Новости дня»



Военно-воздушные силы США нанесли авиаудар по боевикам движения «Талибан», обстрелявшим территорию близ аэропорта столицы Афганистана во время визита в столицу страны министра обороны США Джеймса Мэттиса и генсека НАТО Йенса Столтенберга. В результате удара одна ракета дала сбой и попала по территории, где проживает гражданское население, говорится в сообщении пресс-службы миссии НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Support).



Эту же информацию подтверждает и Reuters: по информации агентства, боевики открыли огонь из минометов, также были задействованы террористы-смертники. Афганское подразделение быстрого реагирования совместно с ВВС США нанесло авиаудар по экстремистам.



При этом отмечается, что среди мирных жителей были пострадавшие, но не указываются точные данные потерь. В то же время афганское агентство Паджвак утверждает, что один мирный житель погиб, а еще четверо получили ранения.


Военно-воздушные силы США нанесли авиаудар по боевикам движения «Талибан», обстрелявшим территорию близ аэропорта столицы Афганистана во время визита в столицу страны министра обороны США Джеймса Мэттиса и генсека НАТО Йенса Столтенберга. В результате удара одна ракета дала сбой и попала по территории, где проживает гражданское население, говорится в сообщении пресс-службы миссии НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Support). Эту же информацию подтверждает и Reuters: по информации агентства, боевики открыли огонь из минометов, также были задействованы террористы-смертники. Афганское подразделение быстрого реагирования совместно с ВВС США нанесло авиаудар по экстремистам. При этом отмечается, что среди мирных жителей были пострадавшие, но не указываются точные данные потерь. В то же время афганское агентство Паджвак утверждает, что один мирный житель погиб, а еще четверо получили ранения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl