Министерство по делам странных фантазий: Польша создала комитет по выплатам Германией репараций за Вторую мировую войну - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Министерство по делам странных фантазий: Польша создала комитет по выплатам Германией репараций за Вторую мировую войну - «Новости дня» 15:01 Суббота 0 602
30-09-2017, 15:01

Министерство по делам странных фантазий: Польша создала комитет по выплатам Германией репараций за Вторую мировую войну - «Новости дня»



В польском сейме утвердили создание комитета по вопросам выплаты Германией репараций за период Второй мировой войны.



«Мы хотим начать работу в польском парламенте, которая имеет целью анализ размера компенсации, причиненного Германией со стороны Польши, и мы хотим четко понять правовые пути или варианты реализации этих требований», — заявил депутат правящей партии «Право и справедливость»Аркадиуш Мулярчик, передает PAP.



Отмечается, что первое заседание комитета пройдет на следующем заседании Сейма 10—13 октября.



По словам Мулярчика, комитет по данному вопросу уже открыт, поэтому определенного временного предела для завершения работы команды не имеет.



Напомним, что по мнению польского сейма, Варшава имеет право требовать от Германии 48,8 миллиарда долларов репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. В ведомстве считают, что Польша понесла «из-за оккупационной политики Берлина самые большие по отношению к общей численности населения и национальному достоянию потери из всех стран Европы».



Кроме того, депутат Сейма Польши от партии «Право и справедливость» Ян Мосиньский заявил, что Варшава должна добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России. В частности, он связал это с событиями 1921 года, когда РСФСР и Польша подписали Рижский договор, который предусматривал выплату Польше 30 миллионов рублей золотом.




В польском сейме утвердили создание комитета по вопросам выплаты Германией репараций за период Второй мировой войны. «Мы хотим начать работу в польском парламенте, которая имеет целью анализ размера компенсации, причиненного Германией со стороны Польши, и мы хотим четко понять правовые пути или варианты реализации этих требований», — заявил депутат правящей партии «Право и справедливость»Аркадиуш Мулярчик, передает PAP. Отмечается, что первое заседание комитета пройдет на следующем заседании Сейма 10—13 октября. По словам Мулярчика, комитет по данному вопросу уже открыт, поэтому определенного временного предела для завершения работы команды не имеет. Напомним, что по мнению польского сейма, Варшава имеет право требовать от Германии 48,8 миллиарда долларов репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. В ведомстве считают, что Польша понесла «из-за оккупационной политики Берлина самые большие по отношению к общей численности населения и национальному достоянию потери из всех стран Европы». Кроме того, депутат Сейма Польши от партии «Право и справедливость» Ян Мосиньский заявил, что Варшава должна добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России. В частности, он связал это с событиями 1921 года, когда РСФСР и Польша подписали Рижский договор, который предусматривал выплату Польше 30 миллионов рублей золотом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl