Полякам объяснили: пятьдесят лет прошло, репарации требуете поздно | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Полякам объяснили: пятьдесят лет прошло, репарации требуете поздно | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 11:01 Пятница 0 606
1-09-2017, 11:01

Полякам объяснили: пятьдесят лет прошло, репарации требуете поздно | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Польша не имеет правовых оснований требовать от Германии выплаты репараций за ущерб в ходе Второй мировой войны, следует из экспертного заключения, подготовленного аналитической службой бундестага.



В документе отмечается, что притязания Польши утратили силу самое позднее в момент заключения в 1990 году Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии («Договор 2+4»), так как Польша при подготовке этого соглашения «не предъявила требований о репарациях путем молчаливого отказа», сообщает Deutsche Welle.



В заключении также указывается, что после заключения договора любые требования репараций были заблокированы. Кроме того, отмечает издание, истек срок давности для требований.



Приводится и позиция правительства Германии от 1999 года по этому вопросу, в которой Берлин указывает на «изъятия по репарациям» «потерю территорий и имущества», «истечение более 50 лет после окончания войны» и «Договор 2+4».



Авторы доклада считают, что эта позиция «должна соответствовать действующему международному праву» относительно отсутствия претензий на репарации в отношениях Польши и ФРГ.


Польша не имеет правовых оснований требовать от Германии выплаты репараций за ущерб в ходе Второй мировой войны, следует из экспертного заключения, подготовленного аналитической службой бундестага. В документе отмечается, что притязания Польши утратили силу самое позднее в момент заключения в 1990 году Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии («Договор 2 4»), так как Польша при подготовке этого соглашения «не предъявила требований о репарациях путем молчаливого отказа», сообщает Deutsche Welle. В заключении также указывается, что после заключения договора любые требования репараций были заблокированы. Кроме того, отмечает издание, истек срок давности для требований. Приводится и позиция правительства Германии от 1999 года по этому вопросу, в которой Берлин указывает на «изъятия по репарациям» «потерю территорий и имущества», «истечение более 50 лет после окончания войны» и «Договор 2 4». Авторы доклада считают, что эта позиция «должна соответствовать действующему международному праву» относительно отсутствия претензий на репарации в отношениях Польши и ФРГ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl