Депутат Сейма: Польша должна требовать военные репарации от России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Сейма: Польша должна требовать военные репарации от России  - «Новороссия» 21:00 Суббота 0 567
2-09-2017, 21:00

Депутат Сейма: Польша должна требовать военные репарации от России - «Новороссия»




Польша имеет право требовать военные репарации не только от Германии, а и от России. Об этом заявил депутат Сейма Польши Ян Мосиньский, передает РИА Новости со ссылкой на Польское радио.



Депутат напомнил, что в 1921 году был подписан «рижский договор» об окончании Советско-польской войны, на основании которого советская Россия должна была выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом. Этот долг так и не был выплачен, что связано с претензиями советской стороны к Польше по вопросу соблюдения ее части соглашения.



Мосиньский заявил, что Россия, которая является «законным наследником советской России» должна задуматься о том, «что делать с Рижским договором».



«Россияне должны тоже нести ответственность за то, что сделали в Польше", — согласился с депутатом замминистра юстиции Польши Патрик Який.



Ранее сообщалось, что Польша потребовала военных репараций от Германии за ущерб от захвата территории страны во Время Второй мировой войны. Позже политики польской правящей партии «Право и справедливость» заявили о том, что возмещать ущерб от Второй Мировой должна не только Германия, а и Россия.


Польша имеет право требовать военные репарации не только от Германии, а и от России. Об этом заявил депутат Сейма Польши Ян Мосиньский, передает РИА Новости со ссылкой на Польское радио. Депутат напомнил, что в 1921 году был подписан «рижский договор» об окончании Советско-польской войны, на основании которого советская Россия должна была выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом. Этот долг так и не был выплачен, что связано с претензиями советской стороны к Польше по вопросу соблюдения ее части соглашения. Мосиньский заявил, что Россия, которая является «законным наследником советской России» должна задуматься о том, «что делать с Рижским договором». «Россияне должны тоже нести ответственность за то, что сделали в Польше
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl