Вчера, 29 сентября, стало известно, что кубинец Луис Ортис (27-0, 23 КО) сдал положительный допинг-тест. Таким образом, его титульный бой, назначенный на 4 ноября с американцем Деонтеем Уайлдером (38-0, 37 КО), оказался под угрозой срыва.
Официального заявления об отмене этой встречи ещё не было, но, вероятно, оно последует в ближайшее время.
В этой связи команда Уайлдера приступила к поиску другого соперника для своего подопечного. Ожидается, что им может стать официальный претендент на титул WBC канадец Бермейн Стиверн (25-2-1, 21 КО) сообщает BoxingScene. Ранее канадец добровольно уступил Ортису право сразиться с Уайлдером.
Теперь же он рассматривается представителями Уайлдера как наиболее вероятный вариант для организации боя. Стиверн должен был выступить в андеркарде встречи Деонтея с Ортисом, потому ожидается, что к 4 ноября он подойдёт в соответствующей форме.
Ранее Стиверн и Уайлдер уже проводили поединок, и именно в нём американец завоевал титул по версии WBC, одержав победу единогласным решением судей.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
7
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
