Преемник Кахи Каладзе на должности министра энергетики Грузии Илья Элошвили продолжает кадровые перестановки в своем ведомстве. Своим заместителем он назначил бывшего гендиректора грузинской дочерней компании ИнтерРАО «ГрузРосэнерго» Ромео Микаутадзе, сообщают в пресс-службе министерства.
По информации грузинских СМИ, днем ранее пост заместителем министра энергетики покинула Мариам Валишвили, проработавшая на этой должности с 2008 года. Причин своего ухода бывший замминистра не уточнила. Илья Элошвили поблагодарил ее за успешную работу и подчеркнул, что за этот период она внесла неоценимый вклад в развитие отрасли и министерства.
Что касается Ромео Микаутадзе, то он историк по образованию. До прихода в сферу энергетики, в 2004—2005 годы, Микаутадзе был руководителем отдела МВД Грузии. Однако, уже в 2008—2009 годы работал в должности начальника отдела закупок компании «ГрузРосэнерго» и заместителя генерального директора «ХрамГЭС-1» и «ХрамГЭС-2», в 2010—2013 годы он был заместителем гендиректора, а в 2013—2017 годы — гендиректором «ГрузРосэнерго».
За последние два месяца в Министерстве энергетики сменились два заместителя министра. Ранее вместо Ираклия Хмаладзе на этот пост был назначен Торнике Рижвадзе. В июле сменился и сам министр энергетики — Каха Каладзе покинул свой пост после того, как его представили кандидатом на пост мера Тбилиси. Место главы Минэнерго занял его первый заместитель Илья Элошвили.
«NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало ранее, что нидерландские дочерние компании «Интер РАО» Gardabani Holdings B.V. и Silk Road Holdings B.V. являются собственниками энергетических компаний в Грузии. Так, Silk Road Holdings B.V. в 1998 году приобрела 75% акций электросетевой компании «Теласи». Gardabani Holdings B.V. в 2011 году купила 100% ГЭС «Храми-1» и «Храми-2».
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
