Глава МИД РФ Сергей Лавров Фото: tvc.ruРоссия надеется, что окончательное решение президента США Дональда Трампа касательно соглашения по иранской ядерной программе будет взвешенным, будет исходить из реалий сегодняшнего дня. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 6 октября на пресс-конференции с казахстанским коллегой Кайратом Абдрахмановым.
Как подчеркнул министр, достигнутые в 2015 году договоренности с Тегераном сегодня весьма востребованы.
«Эта программа явилась по-настоящему одним из важнейших достижений международного сообщества, что ее реализация вносит реальный вклад в укрепление режима нераспространения ядерного оружия, и было бы очень важным ее в полной мере сохранить. Конечно же, участие Соединенных Штатов будет в этом смысле весьма и весьма значимым фактором», — заявил Лавров.
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент США сообщил, что уже в ближайшее время может быть объявлено о выходе Соединенных Штатов из так называемой «ядерной сделки» с Тегераном. По его мнению, Иран не придерживается духа соглашения о мирном характере его ядерной программы, и США не должны позволить Тегерану получить ядерное оружие.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
