В 2017 году на Южном Урале провели более 1,5 тыс. бесплатных циклов ЭКО - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В 2017 году на Южном Урале провели более 1,5 тыс. бесплатных циклов ЭКО - «Новости Челябинска» 04:04 Воскресенье 0 589
8-10-2017, 04:04

В 2017 году на Южном Урале провели более 1,5 тыс. бесплатных циклов ЭКО - «Новости Челябинска»


В Челябинской области в 2017 году провели более 1,5 тыс. циклов бесплатного экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) – в результате на свет появились 475 детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.
При этом в Челябинской области наблюдается снижение рождаемости по сравнению с 2016 годом. За 8 месяцев 2017 года на свет появились 27 тыс. малышей против 32 тыс. годом ранее. Это объясняется снижением численности женщин фертильного возраста.
«В этой связи основными задачами Минздрава стали сохранение жизни каждого ребенка и увеличение возможностей для рождения детей», – отметила начальник управления медицинской помощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.
Для увеличения рождаемости проводится профилактика абортов и мероприятия для улучшения репродуктивного здоровья: осмотры для раннего выявления отклонений, профилактика невынашиваемости беременности, преждевременных родов и мертворождения, а также увеличение объемов ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования.
В Челябинской области зарегистрированы 4,2 тыс. пациентов с диагнозом «бесплодие», среди них 3,9 тыс. женщин и 345 мужчин. Как и в 2016 году, в 2017 запланировано провести 1,9 тыс. циклов ЭКО за счет бюджета. Такие процедуры проводятся на Южном Урале с 2013 года. Сейчас услуги экстракорпорального оплодотворения оказывают 10 клиник, восемь из которых частные.
Теги: минздрав, рождаемость, новости челябинской области

В Челябинской области в 2017 году провели более 1,5 тыс. циклов бесплатного экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) – в результате на свет появились 475 детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава. При этом в Челябинской области наблюдается снижение рождаемости по сравнению с 2016 годом. За 8 месяцев 2017 года на свет появились 27 тыс. малышей против 32 тыс. годом ранее. Это объясняется снижением численности женщин фертильного возраста. «В этой связи основными задачами Минздрава стали сохранение жизни каждого ребенка и увеличение возможностей для рождения детей», – отметила начальник управления медицинской помощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная. Для увеличения рождаемости проводится профилактика абортов и мероприятия для улучшения репродуктивного здоровья: осмотры для раннего выявления отклонений, профилактика невынашиваемости беременности, преждевременных родов и мертворождения, а также увеличение объемов ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования. В Челябинской области зарегистрированы 4,2 тыс. пациентов с диагнозом «бесплодие», среди них 3,9 тыс. женщин и 345 мужчин. Как и в 2016 году, в 2017 запланировано провести 1,9 тыс. циклов ЭКО за счет бюджета. Такие процедуры проводятся на Южном Урале с 2013 года. Сейчас услуги экстракорпорального оплодотворения оказывают 10 клиник, восемь из которых частные. Теги: минздрав, рождаемость, новости челябинской области
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl