Российские воздушно-космические силы (ВКС) провели беспилотниками разведку на восточном берегу Евфрата и обнаружили в районе селения Эль-Меядин опорный пункт боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). После этого по лагерю был нанесен удар. Как сообщает Минобороны России, были уничтожены склады с боеприпасами и подземная сеть туннелей.
По данным Министерства обороны, всего за сегодня были убиты не менее 104 боевиков, более 30 террористов остались под завалами разрушенных подземных туннелей.
Об успехах операции в районе Эль-Меядина Минобороны уже отчитывалось ранее утром. Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков заявлял, что ВКС уничтожили экономическую инфраструктуру ИГ и пресекли попытки добычи террористами нефти и газа.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
