США отказались от использования продуктов «Лаборатории Касперского» в своих федеральных учреждениях из-за наводок от спецслужб Израиля. Последние в 2015 году обнаружили на компьютерах с антивирусами «Касперского» хакерские инструменты, с помощью которых российские службы и похищали секретные данные США.
Источник сообщает, что у сотрудника из АНБ были похищены секретные документы, которые тот, по неосторожности, хранил на своём домашнем компьютере, на котором было установлено защитное ПО от «Касперского». При этом не отвергается, что российские спецслужбы могли похитить и другие данные. В самом Белом доме, АНБ и в посольстве Израиля отказали как-либо комментировать эти заявления.
Ранее, 13 сентября 2017 года, Министерство внутренней безопасности США опубликовало документ, который запрещает всем федеральным учреждениям использовать продукцию компании «Лаборатория Касперского». Поскольку последние могут быть причастны к нанесению ущерба национальной безопасности страны.
Однако в «Лаборатории Касперского» все обвинения опровергают. Они заявляют, что никогда и не при каких условиях не будут предоставлять данные своих пользователей. Руководство «Касперского» считает, что все эти обвинения связаны со словами Роба Джойса, координатора Белого дома по вопросам кибербезопасности, который заявил, что доверят исходному коду антивируса «Касперского» не стоит. Поскольку тот может меняться ежедневно в процессе установления различных обновлений программы на компьютер.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
