Норвегия намерена отправить к арктической границе с Россией танковый батальон, а также закупить военную технику и артиллерию для реагирования на «растущие угрозы», заявила министр обороны страны Ине Эриксен Сорейде, сообщает Reuters.
Министр заявила, что пока не видит «какой-то конкретной» военной угрозы. Она добавила, что ситуация в сфере безопасности стала более сложной и менее предсказуемой.
План предусматривает, что бронетанковое подразделение будет расположено в отдаленном районе Порсангер, на севере страны, недалеко от Баренцева моря.
Минобороны планирует привлечение крупных инвестиций в вооружение, а также увеличение срока службы отдельных частей с 12-ти до 16 месяцев.
Сорейде подчеркнула, что власти страны имеют «особую ответственность» в ее северной части, пишет агентство.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
