Норвегия намерена отправить к арктической границе с Россией танковый батальон, а также закупить военную технику и артиллерию для реагирования на «растущие угрозы», заявила министр обороны страны Ине Эриксен Сорейде, сообщает Reuters.
Министр заявила, что пока не видит «какой-то конкретной» военной угрозы. Она добавила, что ситуация в сфере безопасности стала более сложной и менее предсказуемой.
План предусматривает, что бронетанковое подразделение будет расположено в отдаленном районе Порсангер, на севере страны, недалеко от Баренцева моря.
Минобороны планирует привлечение крупных инвестиций в вооружение, а также увеличение срока службы отдельных частей с 12-ти до 16 месяцев.
Сорейде подчеркнула, что власти страны имеют «особую ответственность» в ее северной части, пишет агентство.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
