Литва начала строительство стены на границе с Россией - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Литва начала строительство стены на границе с Россией - «Новости дня» 13:00 Понедельник 0 609
5-06-2017, 13:00

Литва начала строительство стены на границе с Россией - «Новости дня»



Литовские власти приступили к возведению защитного ограждения на границе с Россией. Стену строят для пресечения контрабанды и нелегальной миграции и надеются завершить строительство уже к концу текущего года, сообщает «Царьград».



В высоту металлическое сооружение будет порядка двух метров и протянется на участке границы в 44,6 километра. Строительством занимаются литовские пограничники вместе с компанией Gintreja. Стоимость работ оценивается в 1 335 000 евро, которые выделяет бюджет страны.



Отмечается, что к 2020-му году такой же стеной Литва намерена отгородиться от Белоруссии.



Напомним, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил о том, что на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость. Напомним также, что за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.


Литовские власти приступили к возведению защитного ограждения на границе с Россией. Стену строят для пресечения контрабанды и нелегальной миграции и надеются завершить строительство уже к концу текущего года, сообщает «Царьград». В высоту металлическое сооружение будет порядка двух метров и протянется на участке границы в 44,6 километра. Строительством занимаются литовские пограничники вместе с компанией Gintreja. Стоимость работ оценивается в 1 335 000 евро, которые выделяет бюджет страны. Отмечается, что к 2020-му году такой же стеной Литва намерена отгородиться от Белоруссии. Напомним, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил о том, что на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость. Напомним также, что за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl