На Украине задержаны шесть человек за кражу денег на Стену - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине задержаны шесть человек за кражу денег на Стену  - «Новороссия» 09:01 Среда 0 508
9-08-2017, 09:01

На Украине задержаны шесть человек за кражу денег на Стену - «Новороссия»




Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) во вторник, 8 августа, задержали шесть человек по подозрению в разворовывании денег на проект Стена. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.





«8 августа детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали шесть человек в рамках расследования в уголовном производстве по факту растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым (так называемый проект «Стена»)», - сказано в сообщении.



Среди задержанных по подозрению в воровстве - должностные лица Государственной пограничной службы Украины и предприятий-подрядчиков.



Всех фигурантов дела доставляют в НАБУ в Киеве для вручения письменных сообщений о подозрении.



Вчера сообщалось, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен.



Напомним, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил о том, что "на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость". При этом за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.



Добавим также, что в июне литовские власти приступили к возведению защитного ограждения на границе с Россией. Стену строят для пресечения контрабанды и нелегальной миграции и надеются завершить строительство уже к концу текущего года


Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) во вторник, 8 августа, задержали шесть человек по подозрению в разворовывании денег на проект Стена. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook. «8 августа детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали шесть человек в рамках расследования в уголовном производстве по факту растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым (так называемый проект «Стена»)», - сказано в сообщении. Среди задержанных по подозрению в воровстве - должностные лица Государственной пограничной службы Украины и предприятий-подрядчиков. Всех фигурантов дела доставляют в НАБУ в Киеве для вручения письменных сообщений о подозрении. Вчера сообщалось, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен. Напомним, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил о том, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl