Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) во вторник, 8 августа, задержали шесть человек по подозрению в разворовывании денег на проект Стена. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.
«8 августа детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали шесть человек в рамках расследования в уголовном производстве по факту растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым (так называемый проект «Стена»)», - сказано в сообщении.
Среди задержанных по подозрению в воровстве - должностные лица Государственной пограничной службы Украины и предприятий-подрядчиков.
Всех фигурантов дела доставляют в НАБУ в Киеве для вручения письменных сообщений о подозрении.
Вчера сообщалось, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен.
Напомним, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил о том, что "на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость". При этом за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.
Добавим также, что в июне литовские власти приступили к возведению защитного ограждения на границе с Россией. Стену строят для пресечения контрабанды и нелегальной миграции и надеются завершить строительство уже к концу текущего года
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
