Госпогранслужба Украины пообещала закончить проект «Стена» на границе с Россией до 2021 года - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госпогранслужба Украины пообещала закончить проект «Стена» на границе с Россией до 2021 года - «Новороссия» 21:48 Вторник 0 381
30-04-2019, 21:48

Госпогранслужба Украины пообещала закончить проект «Стена» на границе с Россией до 2021 года - «Новороссия»



Так называемый проект «Стена» на границе Украины с Россией будет завершен до 2021 года. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Цигикал.


По его словам, общая стоимость инженерно-технического обустройства украинско-российского участка границы составляет чуть более 4 млрд гривен.


«В течение 2015-2018 годов было выделено 1,3 млрд гривен, в 2019 году – уже более 60 млн грн. За эти средства почти завершены работы в Харьковской области (осталась система видеонаблюдения на отдельных участках), начаты работы в Луганской и Черниговской областях. Своими силами обустраиваем границу в Сумской области. Позже эта система органично дополнит систему «интеллектуальной границы», о которой мы с вами сейчас говорим. Думаю, что до 2021 года мы закончим основные работы», — рассказал Цигикал.


Он также уточнил, что если финансирование будет поступать в объемах, предусмотренных планом, ГПСУ сможет завершить обозначение на местности всей границы до конца текущего года.


Напомним, что в июле инициатор проекта «Стена», экс-премьер Украины Яценюк обвинил Кремль в воровстве денег на строительство стены на границе Украины с Россией.


11 августа 2017 года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена».


Ранее сообщалось об аресте с альтернативой залога шестерых фигурантов дела о хищении средств проекта «Стена».


При этом в том же августе стало известно, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен.


Напомним также, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил, что «на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость».


Однако за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.


Так называемый проект «Стена» на границе Украины с Россией будет завершен до 2021 года. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Цигикал. По его словам, общая стоимость инженерно-технического обустройства украинско-российского участка границы составляет чуть более 4 млрд гривен. «В течение 2015-2018 годов было выделено 1,3 млрд гривен, в 2019 году – уже более 60 млн грн. За эти средства почти завершены работы в Харьковской области (осталась система видеонаблюдения на отдельных участках), начаты работы в Луганской и Черниговской областях. Своими силами обустраиваем границу в Сумской области. Позже эта система органично дополнит систему «интеллектуальной границы», о которой мы с вами сейчас говорим. Думаю, что до 2021 года мы закончим основные работы», — рассказал Цигикал. Он также уточнил, что если финансирование будет поступать в объемах, предусмотренных планом, ГПСУ сможет завершить обозначение на местности всей границы до конца текущего года. Напомним, что в июле инициатор проекта «Стена», экс-премьер Украины Яценюк обвинил Кремль в воровстве денег на строительство стены на границе Украины с Россией. 11 августа 2017 года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена». Ранее сообщалось об аресте с альтернативой залога шестерых фигурантов дела о хищении средств проекта «Стена». При этом в том же августе стало известно, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен. Напомним также, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил, что «на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость». Однако за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl