Украина потратит на возобновление строительства стены на границе с РФ почти полмиллиарда гривен - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина потратит на возобновление строительства стены на границе с РФ почти полмиллиарда гривен - «Новороссия» 15:43 Четверг 0 387
14-03-2019, 15:43

Украина потратит на возобновление строительства стены на границе с РФ почти полмиллиарда гривен - «Новороссия»



С 1 марта на Украине возобновились работы по строительству стены на границе с Российской Федерацией. Об этом в четверг, 14 марта, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Слободян.


«С 1 марта на участках, где позволяют погодные условия и состояние почвы, возобновились работы по инженерному обустройству российско-украинской государственной границы. Сейчас удалось активизироваться на участке Луганской области», — сказал Слободян.


По его словам, сейчас подрядные организации проводят подготовительные работы для строительства рокадной дороги, устройство заграждений и обустраивают противотранспортные рвы.


«Проводится проект на изыскательские работы. Всего с начала месяца уже обустроены около 500 м роев, 120 м заграждения типа «Егоза», подготовлено 1200 м трассы для обустройства рокадной дороги», — уточнил он.


Кроме того, по информации представителя ГПСУ, на участке Золочевского района Харьковской области начинается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля.


«В настоящее время конечный срок реализации проекта — это 2021. На 2019 год планом предусмотрено выделение из бюджета для проведения комплексных работ 400 млн гривен», — добавил Слободян.


Отметим, что, по данным Госпогранслужбы, Украина построила лишь 30% стены на границе с Россией.


Напомним, что в июле прошлого года инициатор проекта «Стена», экс-премьер Украины Яценюк обвинил Кремль в воровстве денег на строительство стены на границе Украины с Россией.


В августе 2017 года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена».


Ранее сообщалось об аресте с альтернативой залога шестерых фигурантов дела о хищении средств проекта «Стена».


При этом в том же августе стало известно, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен.


Напомним также, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил, что «на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость».


Однако за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.


С 1 марта на Украине возобновились работы по строительству стены на границе с Российской Федерацией. Об этом в четверг, 14 марта, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Слободян. «С 1 марта на участках, где позволяют погодные условия и состояние почвы, возобновились работы по инженерному обустройству российско-украинской государственной границы. Сейчас удалось активизироваться на участке Луганской области», — сказал Слободян. По его словам, сейчас подрядные организации проводят подготовительные работы для строительства рокадной дороги, устройство заграждений и обустраивают противотранспортные рвы. «Проводится проект на изыскательские работы. Всего с начала месяца уже обустроены около 500 м роев, 120 м заграждения типа «Егоза», подготовлено 1200 м трассы для обустройства рокадной дороги», — уточнил он. Кроме того, по информации представителя ГПСУ, на участке Золочевского района Харьковской области начинается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля. «В настоящее время конечный срок реализации проекта — это 2021. На 2019 год планом предусмотрено выделение из бюджета для проведения комплексных работ 400 млн гривен», — добавил Слободян. Отметим, что, по данным Госпогранслужбы, Украина построила лишь 30% стены на границе с Россией. Напомним, что в июле прошлого года инициатор проекта «Стена», экс-премьер Украины Яценюк обвинил Кремль в воровстве денег на строительство стены на границе Украины с Россией. В августе 2017 года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена». Ранее сообщалось об аресте с альтернативой залога шестерых фигурантов дела о хищении средств проекта «Стена». При этом в том же августе стало известно, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен. Напомним также, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил, что «на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость». Однако за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl