Погранслужба Украины заявила о создании «интеллектуального рубежа» на границе с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Погранслужба Украины заявила о создании «интеллектуального рубежа» на границе с Россией - «Новороссия» 12:39 Четверг 0 633
28-02-2019, 12:39

Погранслужба Украины заявила о создании «интеллектуального рубежа» на границе с Россией - «Новороссия»



На границе с Россией с 1 марта, в случае благоприятных погодных условий, продолжатся работы по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы. Об этом сообщил на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Слободян, передает пресс-служба ведомства.


Проект, утвержденный в мае 2015 года, предусматривает создание на украинско-российском участке системы «интеллектуального границы», которая сочетает технические, инженерные и фортификационные новации и предоставит возможность максимального контроля за линию государственной границы и предотвращения ее нарушения.


«На данный момент конечный срок реализации проекта – это 2021 год. В течение 2015-2018 годов на реализацию проекта было выделено 1,3 млрд. гривен. За эти средства оборудовано и оснащено около 30% протяженности украинско-российской границы, а это почти 340 км протитранспортних рвов, 250 км рокадных дорог, переоснащены 5 пограничных подразделений, оборудовано достаточное количество опорных пунктов, приобретено уникальное техническое оборудование для дистанционного контроля и многое другое», — сказал Слободян.


Напомним, в начале февраля Погранслужба сообщила, что Украина построила 30% стены на границе с Россией.


При этом в июле инициатор проекта «Стена», экс-премьер Украины Яценюк обвинил Кремль в воровстве денег на строительство стены на границе Украины с Россией.


11 августа 2017 года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена».


Ранее сообщалось об аресте с альтернативой залога шестерых фигурантов дела о хищении средств проекта «Стена».


При этом в том же августе стало известно, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен.


Напомним также, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил, что «на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость».


Однако за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.


На границе с Россией с 1 марта, в случае благоприятных погодных условий, продолжатся работы по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы. Об этом сообщил на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Слободян, передает пресс-служба ведомства. Проект, утвержденный в мае 2015 года, предусматривает создание на украинско-российском участке системы «интеллектуального границы», которая сочетает технические, инженерные и фортификационные новации и предоставит возможность максимального контроля за линию государственной границы и предотвращения ее нарушения. «На данный момент конечный срок реализации проекта – это 2021 год. В течение 2015-2018 годов на реализацию проекта было выделено 1,3 млрд. гривен. За эти средства оборудовано и оснащено около 30% протяженности украинско-российской границы, а это почти 340 км протитранспортних рвов, 250 км рокадных дорог, переоснащены 5 пограничных подразделений, оборудовано достаточное количество опорных пунктов, приобретено уникальное техническое оборудование для дистанционного контроля и многое другое», — сказал Слободян. Напомним, в начале февраля Погранслужба сообщила, что Украина построила 30% стены на границе с Россией. При этом в июле инициатор проекта «Стена», экс-премьер Украины Яценюк обвинил Кремль в воровстве денег на строительство стены на границе Украины с Россией. 11 августа 2017 года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена». Ранее сообщалось об аресте с альтернативой залога шестерых фигурантов дела о хищении средств проекта «Стена». При этом в том же августе стало известно, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен. Напомним также, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил, что «на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость». Однако за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl