Российско-украинскую границу у пунктов пропуска в Cеверном Крыму оборудовали системами видеонаблюдения. Об этом Крыминформу сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым.
На пунктах пропуска на украинско-российском участке госграницы установлены и внедрены системы видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы и другие технические новинки, позволяющие дистанционно контролировать данную территорию без необходимости задействования людских ресурсов в полевых условиях — говорится в сообщении.
Также отмечено, что количество технических средств в нужном количестве позволило оптимизировать деятельность погранслужб. Эти меры повысили надёжность охраны государственной границы с недружественной страной.
Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что российские пограничники убирают блокпосты, расположенные в непосредственной близости к границе с Украиной, а КПП наоборот усиливают.
Использованы фотографии: ТАСС
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
10
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
