По данным НАБУ, сотрудники ведомства в уходящем ходу смогли вернуть государству более 100 млн грн коррупционных средств.
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро в 2016 году вернули государству более 100 миллионов гривень коррупционных средств, а также предотвратили хищение более 500 миллионов. Об этом говорится в заявлении об итогах года, опубликованном на сайте НАБУ.
Отмечается, что это был первый полный год в истории НАБУ.
"Это был год тяжелого труда, богатый на события. Мы показали, что в Украине может работать профессиональный независимый антикоррупционный орган. В результате за последних 12 месяцев нам удалось вернуть государству более 100 млн грн, а также помешать хищению более полумиллиарда", - говорится в заявлении.
По данным ведомства, сейчас детективы Бюро совместно с прокурорами САП расследуют более 280 производств, более 45 дел, начатых в течение года, уже переданы в суд, отметили в НАБУ.
Также в ведомстве Бюро, что в этом году было создано первое территориальное управление НАБУ во Львове. "В следующем году планируем запустить работу еще двух - в Одессе и Харькове", - сказано в итоговом заявлении.
Liga.net Украина
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
