Не простоял и суток: в Константиновке неизвестные разрушили памятник убитым «правосекам» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Не простоял и суток: в Константиновке неизвестные разрушили памятник убитым «правосекам» - «Новости дня» 19:03 Понедельник 0 850
16-10-2017, 19:03

Не простоял и суток: в Константиновке неизвестные разрушили памятник убитым «правосекам» - «Новости дня»



В Константиновке неизвестные разбили памятник, установленный в честь ликвидированных «воинов АТО» 13 октября по случаю Дня защитника Украины в парке Афганцев.



Как сообщает телеканал ДоТеБе, монумент установили члены «союза ветеранов и воинов АТО» за собственные деньги. Он состоял из двух плит, одна из которых изображала флаг Украины, а вторая — «Правого сектора», между ними находился трезубец. При этом не прошло и суток, как неизвестные оторвали красно-черную часть памятника.



Пресс-офицер Константиновского отделения полиции Хатия Арабули сообщила, что по факту произошедшего открыто уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса Украины — умышленное уничтожение или повреждение имущества.



«Сейчас постамент находится на реконструкции», — добавила она.




«Та самая Константиновка, где пьяные военные сбили ребенка, но вместо наказания получили награды указом президента. Удивительно, что памятник сломали, да?» — прокомментировал инцидент в фейсбуке блогер Денис Гороховский.


В Константиновке неизвестные разбили памятник, установленный в честь ликвидированных «воинов АТО» 13 октября по случаю Дня защитника Украины в парке Афганцев. Как сообщает телеканал ДоТеБе, монумент установили члены «союза ветеранов и воинов АТО» за собственные деньги. Он состоял из двух плит, одна из которых изображала флаг Украины, а вторая — «Правого сектора», между ними находился трезубец. При этом не прошло и суток, как неизвестные оторвали красно-черную часть памятника. Пресс-офицер Константиновского отделения полиции Хатия Арабули сообщила, что по факту произошедшего открыто уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса Украины — умышленное уничтожение или повреждение имущества. «Сейчас постамент находится на реконструкции», — добавила она. «Та самая Константиновка, где пьяные военные сбили ребенка, но вместо наказания получили награды указом президента. Удивительно, что памятник сломали, да?» — прокомментировал инцидент в фейсбуке блогер Денис Гороховский.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи 11:30 Пятница 0 16 Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl