Роуз МакГоун и Харви Вайнштейн
Скандал вокруг Харви Вайнштейна разгорается, вовлекая новых неравнодушных и обрастая подробностями. Извинений и обещаний Харви исправиться оказалось недостаточно: от американского кинопродюсера отвернулся его адвокат и многие коллеги, с которыми его связывали долгие годы успешного сотрудничества.
Вслед за Бри Ларсон, Мерил Стрип свое негодование выразили многие знаменитости, а некоторые из них высказались не единожды и продолжают следить за развитием событий, подливая масла в огонь.
Так, Роуз МакГоун, которая оказалась в числе жертв сексуальных домогательств Вайнштейна, уже писала в Twitter о женщинах, борющихся за свои права, а теперь поделилась с фолловерами архивной фотографией и написала о личном:
Это девушка, которая была травмирована монстром. Та, которую вы позорите своим молчанием.
Фото из Twitter Роуз Макгоуэн
Среди мужчин, высказавшихся против кинобосса, оказался и Марк Руффало:
Отвратительное злоупотребление властью и запугивание – вот что сделал Харви Вайнштейн. Надеюсь, теперь мы видим начало конца этих злоупотреблений.Актер Майкл Китон тоже высказался в соцсети о том, что обсуждает Голливуд:
Отвратительно и жутко!
Марк Руффало
Лена Данэм следит за новостями, поэтому не пропустила известие об увольнении Вайнштейна. Автор сериала "Девочки" (Girls) с недоверием отнеслась к реакции компании.
На первый взгляд, компания Вайнштейна приняла быстрые меры, но на самом деле они были самыми медленными, потому что в компании всегда знали о поведении босса.
Лена Данэм
Актриса Джуди Денч признала огромную роль кинопродюсера в своей карьере, но встала на сторону жертв:
Нет никаких сомнений в том, что Харви Вайнштейн помогал мне в карьере в течение последних двадцати лет. Я ничего не знала о преступлениях, которые, конечно, ужасают. Мне хочется поддержать пострадавших и тех, кто высказался.
Джуди Денч
Роуз МакГоун
Майкл Китон
Харви Вайнштейн
11:30
Суббота
0
39
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
