Замглавы МВФ ничего не слышал о «плане Маршалла» для Украины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Замглавы МВФ ничего не слышал о «плане Маршалла» для Украины - «Новости дня» 07:01 Среда 0 695
18-10-2017, 07:01

Замглавы МВФ ничего не слышал о «плане Маршалла» для Украины - «Новости дня»



Первый заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон ничего не знает о подготовке так называемого «плана Маршалла» для Украины. Об этом он заявил в интервью агентству Интерфакс-Украина.



«Никогда ничего не слышал об этой идее, и если бы такая подготовка действительно велась, я бы об этом знал», — сказал он.



Вместе с тем, он отметил, что продолжение реформ поспособствует притоку инвестиций.




«Наиболее многообещающая перспектива для Украины — в привлечении инвестиций, которые, в свою очередь, начнут создавать в стране связи с европейской цепочкой поставок. Подобные связи имеют немецкие и скандинавские предприятия в Польше и других странах Центральной Европы», — добавил Липтон.




Напомним, 31 марта Европейская народная партия одобрила резолюцию о разработке «Плана Маршалла» для Украины. Ожидается, что долгосрочный план поддержки Украины будет представлен на саммите Восточного партнерства в ноябре.


Первый заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон ничего не знает о подготовке так называемого «плана Маршалла» для Украины. Об этом он заявил в интервью агентству Интерфакс-Украина. «Никогда ничего не слышал об этой идее, и если бы такая подготовка действительно велась, я бы об этом знал», — сказал он. Вместе с тем, он отметил, что продолжение реформ поспособствует притоку инвестиций. «Наиболее многообещающая перспектива для Украины — в привлечении инвестиций, которые, в свою очередь, начнут создавать в стране связи с европейской цепочкой поставок. Подобные связи имеют немецкие и скандинавские предприятия в Польше и других странах Центральной Европы», — добавил Липтон. Напомним, 31 марта Европейская народная партия одобрила резолюцию о разработке «Плана Маршалла» для Украины. Ожидается, что долгосрочный план поддержки Украины будет представлен на саммите Восточного партнерства в ноябре.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl