Региональный оператор фонда «Сколово» появится в Челябинске до конца 2017 года - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Региональный оператор фонда «Сколово» появится в Челябинске до конца 2017 года - «Новости Челябинска» 13:02 Четверг 0 514
19-10-2017, 13:02

Региональный оператор фонда «Сколово» появится в Челябинске до конца 2017 года - «Новости Челябинска»


Региональный оператор фонда «Сколково» появится в Челябинске до конца 2017 года – документ об этом в присутствии губернатора Бориса Дубровского подписали вице-президент по региональному и международному развитию фонда Юрий Сапрыкин и инвестор расположенного в Челябинске ИТ-парка Максим Судаков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Региональный оператор фонда «Сколово» появится в Челябинске до конца 2017 года - «Новости Челябинска»

«Сделан еще один важный шаг на пути к тому, чтобы талантливые челябинские ребята, генерирующие современные перспективные идеи, могли реализовывать свои возможности в родном регионе», – прокомментировал глава региона.
Целью подписанного документа о намерениях является создание регионального оператора «Сколково» на территории Челябинской области и заключения соглашения о совместной реализации проекта в срок не позднее 31 декабря текущего года.
Подписание состоялось в рамках проходящего в эти дни в Москве форума «Открытые инновации». Он посвящен цифровой экономике и вызовам глобальной трансформации. В рамках мероприятия председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет пленарное заседание, в котором примет участие губернатор Борис Дубровский.
Региональный оператор – это объект инновационной инфраструктуры, деятельность которого направлена на поддержку технологического предпринимательства и которому фонд «Сколково» на основании соглашения о совместной реализации проекта передал или передаст часть функций по управлению или координации деятельности участников (или потенциальных участников) проекта «Сколково», определенных по территориальному принципу.
Теги: челябинская область, борис дубровский, новости челябинска, сколково, регоператор

Региональный оператор фонда «Сколково» появится в Челябинске до конца 2017 года – документ об этом в присутствии губернатора Бориса Дубровского подписали вице-президент по региональному и международному развитию фонда Юрий Сапрыкин и инвестор расположенного в Челябинске ИТ-парка Максим Судаков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. «Сделан еще один важный шаг на пути к тому, чтобы талантливые челябинские ребята, генерирующие современные перспективные идеи, могли реализовывать свои возможности в родном регионе», – прокомментировал глава региона. Целью подписанного документа о намерениях является создание регионального оператора «Сколково» на территории Челябинской области и заключения соглашения о совместной реализации проекта в срок не позднее 31 декабря текущего года. Подписание состоялось в рамках проходящего в эти дни в Москве форума «Открытые инновации». Он посвящен цифровой экономике и вызовам глобальной трансформации. В рамках мероприятия председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет пленарное заседание, в котором примет участие губернатор Борис Дубровский. Региональный оператор – это объект инновационной инфраструктуры, деятельность которого направлена на поддержку технологического предпринимательства и которому фонд «Сколково» на основании соглашения о совместной реализации проекта передал или передаст часть функций по управлению или координации деятельности участников (или потенциальных участников) проекта «Сколково», определенных по территориальному принципу. Теги: челябинская область, борис дубровский, новости челябинска, сколково, регоператор
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl