Региональный оператор фонда «Сколково» появится в Челябинске до конца 2017 года – документ об этом в присутствии губернатора Бориса Дубровского подписали вице-президент по региональному и международному развитию фонда Юрий Сапрыкин и инвестор расположенного в Челябинске ИТ-парка Максим Судаков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Сделан еще один важный шаг на пути к тому, чтобы талантливые челябинские ребята, генерирующие современные перспективные идеи, могли реализовывать свои возможности в родном регионе», – прокомментировал глава региона.
Целью подписанного документа о намерениях является создание регионального оператора «Сколково» на территории Челябинской области и заключения соглашения о совместной реализации проекта в срок не позднее 31 декабря текущего года.
Подписание состоялось в рамках проходящего в эти дни в Москве форума «Открытые инновации». Он посвящен цифровой экономике и вызовам глобальной трансформации. В рамках мероприятия председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет пленарное заседание, в котором примет участие губернатор Борис Дубровский.
Региональный оператор – это объект инновационной инфраструктуры, деятельность которого направлена на поддержку технологического предпринимательства и которому фонд «Сколково» на основании соглашения о совместной реализации проекта передал или передаст часть функций по управлению или координации деятельности участников (или потенциальных участников) проекта «Сколково», определенных по территориальному принципу.
Теги: челябинская область, борис дубровский, новости челябинска, сколково, регоператор
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
