Белорусская биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт - «Биатлон» » Новости Дня Сегодня
Белорусская биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт - «Биатлон» 10:00 Воскресенье 0 778
22-10-2017, 10:00

Белорусская биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт - «Биатлон»


Белорусская биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт - «Биатлон»

21-летняя биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт, сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью программе «UA: Биатлон».

«Блашко наконец получила украинский паспорт и поедет на последний предсезонный сбор с украинской командой. Но еще ждем официальный ответ от белорусской федерации, я у них был на прошлой неделе, обсуждали этот вопрос. У меня есть надежда, что она сможет выступать за нас уже в этом сезоне. 
Но не забывайте, что в Беларуси президент любит и поддерживает биатлон, поэтому не так все просто с этим разрешением. Однако, надеюсь, что Блашко сможет выступить на этапах Кубка мира», - отметил Брынзак.

В случае, если белорусская сторона не даст разрешение на выступление Блашко в составе украинской команды, ее будет ждать двухлетний карантин.
Напомним, что Блашко в этом году стала трехкратной чемпионкой Украины по летнему биатлону (в спринте, в преследовании и в масс-старте).


21-летняя биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт, сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью программе «UA: Биатлон». «Блашко наконец получила украинский паспорт и поедет на последний предсезонный сбор с украинской командой. Но еще ждем официальный ответ от белорусской федерации, я у них был на прошлой неделе, обсуждали этот вопрос. У меня есть надежда, что она сможет выступать за нас уже в этом сезоне. Но не забывайте, что в Беларуси президент любит и поддерживает биатлон, поэтому не так все просто с этим разрешением. Однако, надеюсь, что Блашко сможет выступить на этапах Кубка мира», - отметил Брынзак. В случае, если белорусская сторона не даст разрешение на выступление Блашко в составе украинской команды, ее будет ждать двухлетний карантин. Напомним, что Блашко в этом году стала трехкратной чемпионкой Украины по летнему биатлону (в спринте, в преследовании и в масс-старте).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl