Василий Небензя. Фото: kommersant.ruСегодня, 24 октября, Россия заблокировала проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении мандата миссии по расследованию химических атак в Сирии. Документ поддержали представители 11 стран, Россия и Боливия выступили против, ещё две страны воздержались.
В ходе заседания постпред России при ООН Василий Небензя призвал приостановить встречу до 7 ноября, чтобы дождаться доклада с результатами расследования инцидента в Хан-Шейхуне 4 апреля, однако его предложение не было принято. «Мы предлагаем приостановить встречу до 7 ноября, когда в соответствии с председательством Италии мы будем обсуждать сирийское химическое досье», — отметил дипломат.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», в МИД России «всё больше и больше» склоняются к версии инсценировки применения химоружия в городе Хан-Шейхун в Сирии 4 апреля, когда сирийская оппозиция заявила о 80 жертвах химической атаки.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
