Украинский лидер Петр Порошенко провел встречу со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.
«Стороны скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия в Донбассе — как в рамках усилий в нормандском формате, так и на международных площадках, прежде всего в Совете Безопасности ООН. Собеседники обсудили безопасность в регионе и отметили принципиальную важность обеспечения надлежащего выполнения Минских договоренностей», — сообщает пресс-служба Порошенко.
При этом Волкер назвал продление Киевом закона об особом статусе Донбасса «подтверждением настоящей преданности украинской стороны мирному урегулированию конфликта».
Кроме того, глава Украины выразил благодарность специальному посланнику президента США за «усилия, направленные на восстановление мира и стабильности» в Донбассе, а также «прекращение российской агрессии против Украины».
11:30
Пятница
0
6
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
