Бюджет Республики Крым уже получил более 100 млн рублей от транспортного налога.
Об этом сегодня на коллегии министерства финансов Крыма сообщила глава минфина республики Ирина Кивико.

Крымская СЭЗ не оправдала ожиданий
«Транспортного налога на 1 октября поступило уже 100 млн рублей. Выполнение годового плана 36%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 59,5 млн рублей – в 2,5 раза», – сообщила Кивико и добавила, что транспортный налог необходимо уплатить до 1 декабря.
Ранее сообщалось, что в бюджет республики должно поступить до 400 млн рублей транспортного налога. В собственности жителей Республики Крым находится около 350 тысяч единиц транспортных средств. Среди них 610 – элитные автомобили, владельцы которых суммарно заплатят почти 7 млн рублей транспортного налога.
По данным минфина Крыма, за 9 месяцев текущего года в бюджет Крыма поступило 34,5 млрд рублей доходов от налоговых и неналоговых поступлений. За то же время доход муниципальных бюджетов составил 8,7 млрд рублей. Доходы консолидированного бюджета от налоговых и неналоговых поступлений в прошлом году составили около 40,6 млрд руб.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
