В крымских больницах проблемы с иммунизацией населения - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
В крымских больницах проблемы с иммунизацией населения - «Новости Крыма» 12:03 Воскресенье 0 405
29-10-2017, 12:03

В крымских больницах проблемы с иммунизацией населения - «Новости Крыма»


В Ленинской центральной районной больнице, Судакской больнице и Ялтинской городской больнице №1 ситуация по проведению иммунизации населению остается на недостаточном уровне.

Об этом говорилось на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров РК под руководством вице-премьера Аллы Пашкуновой, передает мининформ РК.

В крымских больницах проблемы с иммунизацией населения - «Новости Крыма»

Власти хотят проверить на ВИЧ каждого пятого крымчанина

В связи с этим, вице-премьером даны поручения усилить работу по направлению достижения общекрымских показателей по иммунизации.

Необходимо отметить, что в целом по Крыму по итогам 9-ти месяцев 2017 года, основные показатели охвата плановой иммунизацией декретированных групп детского и взрослого населения достигают необходимого индикативного уровня (71-74%), за исключением недостаточного уровня охвата иммунизацией детского и взрослого населения полуострова против кори – вакцинация взрослых — 38,4%, ревакцинация взрослых – 27,6%; детского населения против кори и эпидемического паротита 59,1% и 55,9% соответственно.

Эта ситуация связана с перебоями и недостаточным объемом централизованных поставок моно-вакцины против кори и ди-вакцины против кори и эпидемического паротита в I полугодии 2017 года. Однако, по состоянию на сегодняшний день вышеуказанные наименования препаратов поступили в республику в полном объеме.

На заседании комиссии с докладами выступили министр здравоохранения РК Александр Голенко, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, руководители поликлиник Симферополя и Евпатории. Так, лечебные учреждения республики готовы оказывать медицинскую помощь населению в случае возникновения чрезвычайной ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам рассмотрения вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения и даны новые поручения уполномоченным ведомствам и руководителям лечебных учреждений республики.


В Ленинской центральной районной больнице, Судакской больнице и Ялтинской городской больнице №1 ситуация по проведению иммунизации населению остается на недостаточном уровне. Об этом говорилось на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров РК под руководством вице-премьера Аллы Пашкуновой, передает мининформ РК. Власти хотят проверить на ВИЧ каждого пятого крымчанинаВ связи с этим, вице-премьером даны поручения усилить работу по направлению достижения общекрымских показателей по иммунизации. Необходимо отметить, что в целом по Крыму по итогам 9-ти месяцев 2017 года, основные показатели охвата плановой иммунизацией декретированных групп детского и взрослого населения достигают необходимого индикативного уровня (71-74%), за исключением недостаточного уровня охвата иммунизацией детского и взрослого населения полуострова против кори – вакцинация взрослых — 38,4%, ревакцинация взрослых – 27,6%; детского населения против кори и эпидемического паротита 59,1% и 55,9% соответственно. Эта ситуация связана с перебоями и недостаточным объемом централизованных поставок моно-вакцины против кори и ди-вакцины против кори и эпидемического паротита в I полугодии 2017 года. Однако, по состоянию на сегодняшний день вышеуказанные наименования препаратов поступили в республику в полном объеме. На заседании комиссии с докладами выступили министр здравоохранения РК Александр Голенко, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, руководители поликлиник Симферополя и Евпатории. Так, лечебные учреждения республики готовы оказывать медицинскую помощь населению в случае возникновения чрезвычайной ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По результатам рассмотрения вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения и даны новые поручения уполномоченным ведомствам и руководителям лечебных учреждений республики.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl