Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани объявил об отставке. Он заявил, что покинет свой пост 1 ноября. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местные власти. Его отставки потребовала оппозиция Иракского Курдистана после того, как курды потеряли часть подконтрольных им территорий при столкновениях с иракскими военными.
Отмечается, что до выборов обязанности президента будут выполнять местное правительство, парламент и высшие судебные инстанции.
Ранее Совет безопасности Иракского Курдистана заявил, что армия Ирака и отряды народного ополчения обстреляли позиции курдских вооруженных формирований к северо-западу от Мосула.
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
