Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани объявил об отставке. Он заявил, что покинет свой пост 1 ноября. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местные власти. Его отставки потребовала оппозиция Иракского Курдистана после того, как курды потеряли часть подконтрольных им территорий при столкновениях с иракскими военными.
Отмечается, что до выборов обязанности президента будут выполнять местное правительство, парламент и высшие судебные инстанции.
Ранее Совет безопасности Иракского Курдистана заявил, что армия Ирака и отряды народного ополчения обстреляли позиции курдских вооруженных формирований к северо-западу от Мосула.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
