Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Игорь Романенко заявил, что Россия готовится использовать подводные лодки Черноморского флота против Украины. Об этом сообщает издание «Апостроф».
По его мнению, любое наращивание российских сил «однозначно используется в первую очередь против» Украины. Генерал утверждает, что в Крыму уже отрабатывают «операции по захвату важных для Украины государственных объектов». Романенко не уточнил, что имел в виду.
«Новые дизельные лодки с крылатыми ракетами — разве это оборонительное оружие?» — добавил украинский военный.
На встречный вопрос, не исключает ли Россия «вторжения» в Херсонскую область, генерал заявил, что такой вариант «отрабатывается».
Киев регулярно обвиняет Россию в «агрессии», в том числе и в причастности к вооруженному конфликту на Донбассе. Москва не раз отвергала эти обвинения. Российская сторона заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина урегулировала внутриполитический и экономический кризис.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
