В случае наступления российской армии на Украину, украинские вооруженные формирования самостоятельно не смогут справиться с мощью Вооруженных сил России — ВСУ будет необходима помощь «союзником и международных партнеров». Об этом сообщил командующий карательной операцией Киева в Донбассе, так называемой «операцией объединенных сил» («ООС») Наев.
Он отметил, что по численности и вооружению перевес на стороне российской армии.
«Потому в случае возможной полномасштабной агрессии наш успех будет зависеть не только от стойкости солдат и офицеров, но и от консолидации украинского народа, последовательности наших союзников и международных партнеров, ведь с такой угрозой реально можно справиться только сообща», – сказал он.
Напомним, в ноябре прошлого года бывший замглавы генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Романенко заявил, что Украине никто не поможет в случае наступления России.
Ранее экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Маломуж заявил, что, если российские войска начнут широкомасштабное наступление на Украину, в конфликт вмешаются страны НАТО.
Напомним, что украинские генералы регулярно выступают с громкими и ничем не обоснованными заявлениями. В частности, 20 сентября сам Маломуж испугался потери Крыма после разрыва договора о дружбе между Украиной и РФ.
10 сентября экс-замначальника Генштаба Украины Романенко заявил, что Россия в рамках подготовки наступления восстановила взлетные полосы в ЛНР и ДНР.
В августе он заявил о намерении России атаковать Украину «Калибрами».
В июле Романенко заявил, что президент России Владимир Путин готовит военное наступление в День независимости Украины.
21 июня он пригрозил ракетным ударом по Москве и Петербургу.
15 июня украинский генерал Лопата призвал отрезать Крым от Украины глубоким каналом.
Днем ранее Романенко рассказал о скорой победе над Россией.
11:30
Пятница
0
343
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
367
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
304
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
310
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 312
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
