Порошенко снял с должности чиновника Нацгвардии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко снял с должности чиновника Нацгвардии - «Новороссия» 03:20 Вторник 0 443
19-03-2019, 03:20

Порошенко снял с должности чиновника Нацгвардии - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко своим указом освободил от должности заместителя командующего Нацгвардии Валерия Бондаря. Текст с распоряжением указа размещен на сайте президента Украины.


«Уволить Бондаря Валерия Ивановича с должности заместителя командующего Национальной гвардии Украины и зачислить его в распоряжение командующего Национальной гвардии Украины», — говорится в указе.


Напомним, 16 марта Командующий «ООС» заявил, что ВСУ самостоятельно не справятся с российской армией.


В ноябре прошлого года бывший замглавы генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Романенко заявил, что Украине никто не поможет в случае наступления России.


Ранее экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Маломуж заявил, что, если российские войска начнут широкомасштабное наступление на Украину, в конфликт вмешаются страны НАТО.


Напомним, что украинские генералы регулярно выступают с громкими и ничем не обоснованными заявлениями. В частности, 20 сентября сам Маломуж испугался потери Крыма после разрыва договора о дружбе между Украиной и РФ.


10 сентября экс-замначальника Генштаба Украины Романенко заявил, что Россия в рамках подготовки наступления восстановила взлетные полосы в ЛНР и ДНР.


В августе он заявил о намерении России атаковать Украину «Калибрами».


В июле Романенко заявил, что президент России Владимир Путин готовит военное наступление в День независимости Украины.


21 июня он пригрозил ракетным ударом по Москве и Петербургу.


Президент Украины Порошенко своим указом освободил от должности заместителя командующего Нацгвардии Валерия Бондаря. Текст с распоряжением указа размещен на сайте президента Украины. «Уволить Бондаря Валерия Ивановича с должности заместителя командующего Национальной гвардии Украины и зачислить его в распоряжение командующего Национальной гвардии Украины», — говорится в указе. Напомним, 16 марта Командующий «ООС» заявил, что ВСУ самостоятельно не справятся с российской армией. В ноябре прошлого года бывший замглавы генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Романенко заявил, что Украине никто не поможет в случае наступления России. Ранее экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Маломуж заявил, что, если российские войска начнут широкомасштабное наступление на Украину, в конфликт вмешаются страны НАТО. Напомним, что украинские генералы регулярно выступают с громкими и ничем не обоснованными заявлениями. В частности, 20 сентября сам Маломуж испугался потери Крыма после разрыва договора о дружбе между Украиной и РФ. 10 сентября экс-замначальника Генштаба Украины Романенко заявил, что Россия в рамках подготовки наступления восстановила взлетные полосы в ЛНР и ДНР. В августе он заявил о намерении России атаковать Украину «Калибрами». В июле Романенко заявил, что президент России Владимир Путин готовит военное наступление в День независимости Украины. 21 июня он пригрозил ракетным ударом по Москве и Петербургу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl