Президент Украины Зеленский передумал отправлять главу Генштаба ВСУ Хомчака на переговоры по Донбассу в Минске и назначил на его место в подгруппе по безопасности заместителя командующего так называемой «ООС», генерал-майора Бондаря. Об этом сообщает пресс-служба президента в среду, 5 июня.
«После дополнительных консультаций президент Украины принял решение, что участие начальника Генерального штаба, главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Руслана Хомчака в переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске пока неуместно», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Хомчак продолжит участвовать в консультациях по подготовке позиции украинской делегации в ТКГ.
Напомним, что 3 июня Зеленский восстановил экс-президента Украины Кучму в качестве представителя Киева в Минске.
Ранее Кучма заявил, что проблема Украины в том, что ее история написана в Москве.
Он также признал несостоятельность идеи о единой Украине.
Отметим, что в сентябре 2018 года Кучма оставил пост представителя Украины на переговорах в Минске.
16 сентября прошлого года Кучма заявил о том, что Россия якобы мечтает сорвать Минский переговорный процесс
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
