Сайдик обрадовался возвращению Кучмы в минскую контактную группу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Сайдик обрадовался возвращению Кучмы в минскую контактную группу - «Новороссия» 00:02 Вторник 0 381
4-06-2019, 00:02

Сайдик обрадовался возвращению Кучмы в минскую контактную группу - «Новороссия»



Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик поприветствовал повторное назначение экс-президента Украины Кучмы представителем страны в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Соответствующее заявление было опубликовано сегодня на сайте организации.


«Я искренне приветствую назначение второго президента Украины Леонида Кучмы главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе», — отметил Сайдик.


Он подчеркнул, что Кучма хорошо знаком с деятельностью контактной группы и ее рабочих групп.


«Я глубоко убежден, что назначение этого мудрого политика, который предан своей стране, придаст новый импульс нашим усилиям по поиску решения конфликта на востоке Украины», — отметил представитель ОБСЕ.


Он добавил, что с нетерпением ждет возможности лично поприветствовать экс-президента Украины на следующем заседании контактной группы.


Сегодня президент Украины Зеленский восстановил Кучму в качестве представителя Киева в Минске.


Ранее Кучма заявил, что проблема Украины в том, что ее история написана в Москве.


Он также признал несостоятельность идеи о единой Украине.


Отметим, что в сентябре 2018 года Кучма оставил пост представителя Украины на переговорах в Минске.


16 сентября прошлого года Кучма заявил о том, что Россия якобы мечтает сорвать Минский переговорный процесс


Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик поприветствовал повторное назначение экс-президента Украины Кучмы представителем страны в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Соответствующее заявление было опубликовано сегодня на сайте организации. «Я искренне приветствую назначение второго президента Украины Леонида Кучмы главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе», — отметил Сайдик. Он подчеркнул, что Кучма хорошо знаком с деятельностью контактной группы и ее рабочих групп. «Я глубоко убежден, что назначение этого мудрого политика, который предан своей стране, придаст новый импульс нашим усилиям по поиску решения конфликта на востоке Украины», — отметил представитель ОБСЕ. Он добавил, что с нетерпением ждет возможности лично поприветствовать экс-президента Украины на следующем заседании контактной группы. Сегодня президент Украины Зеленский восстановил Кучму в качестве представителя Киева в Минске. Ранее Кучма заявил, что проблема Украины в том, что ее история написана в Москве. Он также признал несостоятельность идеи о единой Украине. Отметим, что в сентябре 2018 года Кучма оставил пост представителя Украины на переговорах в Минске. 16 сентября прошлого года Кучма заявил о том, что Россия якобы мечтает сорвать Минский переговорный процесс
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl