Помощник генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик в ходе брифинга, 30 января, рассказал, что спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе Мартин Сайдик не обращался в ООН с разъяснениями по новому «мирному плану» для Донбасса.
«Мы видим из сообщений в СМИ, что кто-то предложил такой план. Я не знаю ни о каких официальных обращениях от ОБСЕ в ООН, которые разъясняли бы детали этого плана», — сообщил Дюжаррик.
Кроме того, представитель генсека ООН отметил, что Организация объединенных наций, как и прежде, поддерживает усилия нормандской четверки, Трехсторонней контактной группы в Минске и ОБСЕ по урегулированию ситуации в Донбассе.
Накануне спецпредставитель ОБСЕ Сайдик заявил о безальтернативности Минских соглашений.
Напомним, 28 января Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска».
Отметим, что власти ДНР назвали неприемлемыми любые действия по подрыву Минских соглашений.
В то же время представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник назвал «новый хитрый план» Сайдика поводом отказаться от Минских соглашений.
11:30
Воскресенье
0
4
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
23
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
16
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
24
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
