Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик встретился с руководством ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик встретился с руководством ДНР - «Новороссия» 18:07 Вторник 0 422
19-02-2019, 18:07

Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик встретился с руководством ДНР - «Новороссия»



Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в ходе своего визита в Донбасс встретился с руководством Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба МИД ДНР.


«С 15 по 16 февраля Донецк посетил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Это уже второй визит специального представителя ОБСЕ в Донецк. В ходе визита господин Сайдик обсудил с руководством республики важнейшие вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также общую ситуацию с безопасностью в регионе», — сказано в сообщении.


В МИД выразили надежду, что прошедшие переговоры позволят оценить ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре республик украинскими боевиками, а также активизирует работу контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.


Напомним, что в конце января Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска».


Представитель ЛНР в политической подгруппе минской Контактной группы Родион Мирошник заявил, что план Сайдика – это повод отказаться от Минских соглашений.


В свою очередь, власти ДНР назвали неприемлемыми любые действия по подрыву Минских соглашений.


Добавим, что через два дня после публикации плана Сайдик заявил о безальтернативности Минских соглашений.


Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в ходе своего визита в Донбасс встретился с руководством Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба МИД ДНР. «С 15 по 16 февраля Донецк посетил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Это уже второй визит специального представителя ОБСЕ в Донецк. В ходе визита господин Сайдик обсудил с руководством республики важнейшие вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также общую ситуацию с безопасностью в регионе», — сказано в сообщении. В МИД выразили надежду, что прошедшие переговоры позволят оценить ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре республик украинскими боевиками, а также активизирует работу контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Напомним, что в конце января Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска». Представитель ЛНР в политической подгруппе минской Контактной группы Родион Мирошник заявил, что план Сайдика – это повод отказаться от Минских соглашений. В свою очередь, власти ДНР назвали неприемлемыми любые действия по подрыву Минских соглашений. Добавим, что через два дня после публикации плана Сайдик заявил о безальтернативности Минских соглашений.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl