Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в ходе своего визита в Донбасс встретился с руководством Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба МИД ДНР.
«С 15 по 16 февраля Донецк посетил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Это уже второй визит специального представителя ОБСЕ в Донецк. В ходе визита господин Сайдик обсудил с руководством республики важнейшие вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также общую ситуацию с безопасностью в регионе», — сказано в сообщении.
В МИД выразили надежду, что прошедшие переговоры позволят оценить ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре республик украинскими боевиками, а также активизирует работу контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.
Напомним, что в конце января Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска».
Представитель ЛНР в политической подгруппе минской Контактной группы Родион Мирошник заявил, что план Сайдика – это повод отказаться от Минских соглашений.
В свою очередь, власти ДНР назвали неприемлемыми любые действия по подрыву Минских соглашений.
Добавим, что через два дня после публикации плана Сайдик заявил о безальтернативности Минских соглашений.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
