Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в ходе своего визита в Донбасс встретился с руководством Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба МИД ДНР.
«С 15 по 16 февраля Донецк посетил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Это уже второй визит специального представителя ОБСЕ в Донецк. В ходе визита господин Сайдик обсудил с руководством республики важнейшие вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также общую ситуацию с безопасностью в регионе», — сказано в сообщении.
В МИД выразили надежду, что прошедшие переговоры позволят оценить ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре республик украинскими боевиками, а также активизирует работу контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.
Напомним, что в конце января Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска».
Представитель ЛНР в политической подгруппе минской Контактной группы Родион Мирошник заявил, что план Сайдика – это повод отказаться от Минских соглашений.
В свою очередь, власти ДНР назвали неприемлемыми любые действия по подрыву Минских соглашений.
Добавим, что через два дня после публикации плана Сайдик заявил о безальтернативности Минских соглашений.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
