В Минске начала работу гуманитарная подгруппа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Минске начала работу гуманитарная подгруппа - «Новороссия» 12:54 Среда 0 471
30-01-2019, 12:54

В Минске начала работу гуманитарная подгруппа - «Новороссия»



Заседание участников рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы началось в Минске. Об этом сообщила представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.


«Рабочая группа по гуманитарным вопросам начала заседание в Минске», — сказала она.


Напомним, что 29 января спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска».


При этом еще 18 января Сайдик говорил, что представители ОБСЕ не предлагали направить в Донбасс совместную с ООН миссию. 


16 января МИД Украины заявил о готовности обсуждать условия размещения совместной миссии ООН и ОБСЕ в Донбассе.


Напомним, 3 января постпред Украины в ООН Ельченко заявил, что Россия блокирует введение миротворцев в Донбасс и ждет выборов на Украине.


В ноябре Украина объявила о согласовании поэтапного ввода миротворцев ООН в Донбасс.


30 сентября президент Украины Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе. По его словам, большинство членов Совбеза ООН поддерживают украинскую инициативу по развертыванию миротворцев на Донбассе, а «Китай точно не будет против».


Заседание участников рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы началось в Минске. Об этом сообщила представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева. «Рабочая группа по гуманитарным вопросам начала заседание в Минске», — сказала она. Напомним, что 29 января спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска». При этом еще 18 января Сайдик говорил, что представители ОБСЕ не предлагали направить в Донбасс совместную с ООН миссию. 16 января МИД Украины заявил о готовности обсуждать условия размещения совместной миссии ООН и ОБСЕ в Донбассе. Напомним, 3 января постпред Украины в ООН Ельченко заявил, что Россия блокирует введение миротворцев в Донбасс и ждет выборов на Украине. В ноябре Украина объявила о согласовании поэтапного ввода миротворцев ООН в Донбасс. 30 сентября президент Украины Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе. По его словам, большинство членов Совбеза ООН поддерживают украинскую инициативу по развертыванию миротворцев на Донбассе, а «Китай точно не будет против».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl