Спецпредседатель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам сегодняшнего заседания Контактной группы по Донбассу в Минске заявил о безальтернативности Минских соглашений, передает ТАСС.
«Опираясь на свой более чем трехлетний опыт работы, хочу подчеркнуть мою полную приверженность минским соглашениям и личную убежденность в их необходимости и безальтернативности для мирного решения конфликта на востоке Украины», — сказал спецпредставитель ОБСЕ.
По его словам, задача всех участников минского процесса состоит в том, чтобы сделать все необходимое для полной имплементации Минских соглашений.
Сайдик также отметил, что в прошлом году удалось существенно сократить число жертв среди гражданского населения в Донбассе.
«Согласно предварительным данным СММ ОБСЕ, с начала этого года до позавчерашнего дня не было зарегистрировано ни одного убитого среди гражданского населения. Это явное доказательство того, что наша работа в Минске приносит результат», — сказал он.
Вместе с тем Сайдик отказался комментировать свой план урегулирования конфликта.
Напомним, 28 января Сайдик представил новый мирный план по Донбассу вместо «Минска».
Отметим, что власти ДНР назвали неприемлемыми любые действия по подрыву Минских соглашений.
А представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник назвал «новый хитрый план» Сайдика поводом отказаться от Минских соглашений.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
2
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
