Спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик одобрительно отнесся к инициативе возобновления прекращения огня вдоль линии соприкосновения, сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине.
«Я искренне приветствую возобновление прекращения огня на востоке Украины, согласованное на сегодняшней видеоконференции рабочей группы по безопасности под руководством главного наблюдателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрула Апакана.
Эта рекомендация вступит в силу в начале самого яркого и прекрасного весеннего праздника — международного женского дня. Это вселяет оптимизм и надежду на то, что это будет наблюдаться не только в этот самый день, но и в последующие дни и недели на благо всего населения Украины», — заявил Сайдик.
Он также отметил ценность принятия решения противоборствующими сторонами, а также призвал принимать все усилия для его поддержания.
Накануне сообщалось, что руководство ОБСЕ призвало стороны конфликта в Донбассе полностью прекратить военные действия.
Напомним, что Украина нарушила «весеннее перемирие» в Донбассе через пять минут после вступления в силу.
Более того, сегодня командующий ВСУ в Донбассе генерал Наев заявил о готовности к наступательным операциям.
Также сегодня ВСУ обстреляли жилой дом и электроподстанцию в Золотом-5.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
150
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
260
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
564
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
286
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
44
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
