Минский процесс требует законодательного урегулирования со стороны Украины, а перемирие в Донбассе может начаться в ближайшее время. Об этом 3 июня заявил экс-президент Украины Кучма во время встречи с президентом Украины Зеленским.
Он отметил, что «проблема безопасности один из главных вопросов». Однако есть вопросы, которые нужно урегулировать законодательно со стороны Украины, считает Кучма.
Во время встречи Кучма заявил, что собирается инициировать в ближайшее время новое перемирие в Донбассе на время сбора урожая.
Напомним, что ранее сегодня Зеленский восстановил Кучму в качестве представителя Киева в Минске.
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «Минск» основой для налаживания отношений с Украиной.
Ранее Кучма заявил, что проблема Украины в том, что ее история написана в Москве.
Он также признал несостоятельность идеи о единой Украине.
Отметим, что в сентябре 2018 года Кучма оставил пост представителя Украины на переговорах в Минске.
16 сентября прошлого года Кучма заявил о том, что Россия якобы мечтает сорвать Минский переговорный процесс.
В тот же день он встретился со спецпредставителем США по Украине Волкером. На встрече экс-президент Украины заявил о срочной необходимости закрытия границы России и республик Донбасса.
11:30
Четверг
0
16
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
