Бизнес интересы президента Порошенко несуь большую опасность для Украины, так как они тесно завязаны с Россией. Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Маломуж.
«Например, финансирование определенных проектов в той же Верховной Раде, ведь напрямую идет контрабанда между Россией и Украиной. Мы имеем негласную информацию о том, что даже наши комплектующие к российскому вооружению поступают из Украины контрабандой через третьи страны», — рассказал Маломуж в комментарии одному из украинских СМИ.
По его словам, когда задействованы чьи-то миллионы, человек будет ориентироваться на Россию не только в бизнесе, но и содействовать политически как делает это Порошенко.
Генерал подчеркнул, что украинские спецслужбы об этом, как правило, знают, но «эти вещи крышуются на очень высоком уровне в руководстве страны: окружении президента и правительстве».
Маломуж добавил, что число влиятельных персоналий на Украине, которые являются потенциальными предателями, а потом становятся открытыми врагами, зашкаливает и практически все они из окружения и семьи Порошенко.
Экс-заместитель главы СБУ Скипальский поддержал генерала Маломужа, добавив, что «если бы сегодня наступил день Х, все были бы шокированы точно так же, как шокированы были ситуацией в Крыму».
Ранее Маломуж заявил, что Спецслужбами и силовыми ведомствами Украины «руководят конъюктурщики, кумовья руководства страны и бизнесмены».
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
