38-летнему жителю Ганновера Генри Т. (имя изменено) удалось больше года проработать в местной психиатрической больнице помощником врача. Чтобы устроиться на работу с месячным окладом в 4300 тысячи евро немцу, страдавшему психозом и параноидальной шизофренией, пришлось купить фальшивый диплом медика, сообщает Bild.
По словам его бывших коллег, никто не догадывался о том, что тот нездоров. Генри самостоятельно не выписывал лекарств, а лишь выполнял указание врачей, с которыми работал.
Выяснилось, что мужчину взяли на работу по диплому украинского вуза, который был заверен немецким нотариусом. До этого житель Ганновера пять лет работал по фальшивым документам в обычной клинике, откуда его уволили, когда обман раскрылся.
В отношении мужчины заведено дело о подделке документов.
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
