Обязательства по субсидиям превысили заложенные в госбюджет средства, сообщили в Министерстве финансов.
Бюджету не хватает 10 млрд грн
Обязательства по субсидиям на 10 млрд грн превысили заложенные в госбюджет средства. Об этом в своей статье для Радио Свобода сообщил заместитель министра финансов Сергей Марченко.
Он рассказал также, что министерство уже сталкивалось с такой проблемой летом. Тогда Минфин обратился к парламенту с просьбой о выделении дополнительных 14 млрд грн и внесении соответствующих изменений в бюджет.
Министерство и сейчас найдет способ решить эту проблему, заверил Марченко. “На сегодняшний день в бюджете предусмотрено 61 млрд грн. Обязательств на 1 октября есть на 71 млрд грн. То есть определенным образом не обеспечены бюджетные обязательства, но мы надеемся, что найдем решение по этому поводу“, - уточнил он.
Марченко добавил, что до конца года правительство погасит все задолженности за энергоносители, но при этом снова придется вносить изменения в бюджет.
Ранее сообщалось о том, что оснований для повышения тарифов нет.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
