В прошлом году госбюджет свели с дефицитом 70 млрд грн.
Дефицит государственного бюджета в 2016 году составил 70,130 млрд грн. Это в 1,6 раза превышает показатель дефицита за предыдущий год на уровне 45,167 млрд грн, сообщает Государственная казначейская служба.
Годовой показатель дефицита госбюджета оказался ниже установленного предельного объема на уровне 83,694 млрд грн.
Дефицит сводного бюджета за 2016 год составил 54,683 млрд грн, что в 1,8 раза больше дефицита за аналогичный период предыдущего года на уровне 30,898 млрд грн.
Госказначейство отмечает, что поступления от приватизации составили 0,19 млрд грн, тогда как финансирование по долговым операциям составило 177,256 млрд грн, за счет изменения объема бюджетных средств - 21,9 млрд грн.
11:30
Воскресенье
0
165
«Казус Нагиева»: Страна разделилась — либо патриот, либо иноагент. Третьего не дано? - «Культура»
Елена Драпеко вступилась за известного шоумена, обвиненного в том, чего он не говорил
11:30
Пятница
295
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
280
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
199
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
415
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
