Спецконфискация стала залогом резкого увеличения роста доходов.
Профицит составил 38,590 млрд грн
Государственный бюджет Украины за январь-апрель 2017 года выполнен с профицитом на уровне 19,435 млрд грн против 22,191 млрд грн дефицита за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщает УНИАН.
Доходы госбюджета, по данным Национального банка Украины (НБУ) за этот период составили 259,786 млрд грн, расходы - 240,247 млрд грн. Почти двукратное увеличение доходов госбюджета в апреле обусловлено перечислением час, отметили в регуляторе.
Сводный бюджет за январь-апрель выполнен с профицитом на уровне 38,590 млрд грн против 5,077 млрд грн дефицита за аналогичный период 2016 года. Доходы сводного бюджета за отчетный период составили 323,918 млрд грн, расходы - 285,162 млрд грн.
Ранее сообщалось о том, что экономика Украины выросла на 2,4%.
11:30
Пятница
0
252
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
510
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
639
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
795
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
308
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
