Спецконфискация стала залогом резкого увеличения роста доходов.
Профицит составил 38,590 млрд грн
Государственный бюджет Украины за январь-апрель 2017 года выполнен с профицитом на уровне 19,435 млрд грн против 22,191 млрд грн дефицита за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщает УНИАН.
Доходы госбюджета, по данным Национального банка Украины (НБУ) за этот период составили 259,786 млрд грн, расходы - 240,247 млрд грн. Почти двукратное увеличение доходов госбюджета в апреле обусловлено перечислением час, отметили в регуляторе.
Сводный бюджет за январь-апрель выполнен с профицитом на уровне 38,590 млрд грн против 5,077 млрд грн дефицита за аналогичный период 2016 года. Доходы сводного бюджета за отчетный период составили 323,918 млрд грн, расходы - 285,162 млрд грн.
Ранее сообщалось о том, что экономика Украины выросла на 2,4%.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
