Президент США Дональд Трамп винит свою команду юристов, включая советника и зятя Джареда Кушнера, в том, что они посоветовали ему принять решения, приведшие к назначению специального прокурора по делу о «связях с РФ», сообщает журнал Vanity Fair со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости.
«По данным двух источников, Трамп пожаловался советникам на свою команду юристов за то, что они допустили, чтобы расследование (спецпрокурора по „делу РФ“ Роберта) Мюллера зашло так далеко», — пишет издание. По словам одного из них, во вторник Трамп в разговоре с (бывшим стратегическим советником) Стивеном Бэнноном«обвинил Кушнера в связи с его участием в принятии решений, в частности, увольнения (экс-советникапрезидента) Майкла Флинна и (экс-главы ФБР) Джеймса Коми, которые привели к назначению Мюллера».
Другой источник, знакомый с разговором Трампа и Бэннона, заявил, что «когда (экс-советникпредвыборного штаба) Роджер Стоун сказал, что Кушнер дает ему плохие политические советы, Трамп согласился».
Белый дом не предоставил официальных комментариев по поводу этой информации.
Расследование вменяемого России «вмешательства в американские выборы», а также предполагаемых связей с РФ Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе.
Спецпрокурором по расследованию назначенэкс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
