Саудовская Аравия сократит поставки нефти - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Саудовская Аравия сократит поставки нефти - «Новости дня» 17:02 Пятница 0 997
10-11-2017, 17:02

Саудовская Аравия сократит поставки нефти - «Новости дня»



Саудовская Аравия со следующего месяца намерена сократить экспорт нефти во все регионы, в которые она осуществляет поставки. Поставки черного золота в декабре уменьшатся на 120 тысяч баррелей в сутки (б/с) по сравнению с ноябрем, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя министерства энергетики Саудовской Аравии.



Согласно данным министерства энергетики США, импорт нефти из Саудовской Аравии на неделе, завершившейся 3 ноября, составлял 816 тыс. б/с. В октябре средний показатель равнялся 506 тыс. б/с.



Государства ОПЕК+ продолжают придерживаться соглашения об ограничении добычи нефти, рассчитывая добиться восстановления баланса спроса и предложения на нефтяном рынке.



Они уже добились некоторого успеха: избыток мировых запасов нефти сокращен примерно наполовину, а цены на нефть находятся на максимумах с 2015 года.



Следующее заседание нефтедобывающих стран пройдет 30 ноября в Вене, и эксперты не исключают, что срок действия соглашения об ограничении производства нефти, истекающий в марте 2018 года, может быть продлен.


Саудовская Аравия со следующего месяца намерена сократить экспорт нефти во все регионы, в которые она осуществляет поставки. Поставки черного золота в декабре уменьшатся на 120 тысяч баррелей в сутки (б/с) по сравнению с ноябрем, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя министерства энергетики Саудовской Аравии. Согласно данным министерства энергетики США, импорт нефти из Саудовской Аравии на неделе, завершившейся 3 ноября, составлял 816 тыс. б/с. В октябре средний показатель равнялся 506 тыс. б/с. Государства ОПЕК продолжают придерживаться соглашения об ограничении добычи нефти, рассчитывая добиться восстановления баланса спроса и предложения на нефтяном рынке. Они уже добились некоторого успеха: избыток мировых запасов нефти сокращен примерно наполовину, а цены на нефть находятся на максимумах с 2015 года. Следующее заседание нефтедобывающих стран пройдет 30 ноября в Вене, и эксперты не исключают, что срок действия соглашения об ограничении производства нефти, истекающий в марте 2018 года, может быть продлен.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl