США объявили космос новой площадкой для войны - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
США объявили космос новой площадкой для войны - «Новости дня» 06:01 Суббота 0 524
11-11-2017, 06:01

США объявили космос новой площадкой для войны - «Новости дня»



США рассматривают космос как площадку для ведения военных действий. Об этом сообщила министр американских ВВС Хезер Уилсон во время брифинга в Пентагоне.



«Мы переходим к рассмотрению космоса как пространства ведения военных действий», — заявила она.



Кроме того, по словам Уилсон, в 2018 году Пентагон планирует увеличить расходы на «экономически выгодную модернизацию» космических разработок на 20%.



«Мы продвигаем модернизацию в сфере космоса, для того чтобы увеличить свое могущество во всех областях нашей деятельности», — сказала министр.



Она напомнила, что на прошлой неделе Вашингтон объявил о запуске программы Space Enterprise Consortium, на которую предполагается выделить 100 миллионов долларов.



«С ее помощью мы постараемся больше экспериментировать и заниматься моделированием в космосе, для того чтобы интенсивно расширять наши возможности», — отметила Уилсон.



Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин, в свою очередь, заявил, что народ ждет от американских военных космического превосходства, которое предполагает «свободу от нападения и свободу маневра».


США рассматривают космос как площадку для ведения военных действий. Об этом сообщила министр американских ВВС Хезер Уилсон во время брифинга в Пентагоне. «Мы переходим к рассмотрению космоса как пространства ведения военных действий», — заявила она. Кроме того, по словам Уилсон, в 2018 году Пентагон планирует увеличить расходы на «экономически выгодную модернизацию» космических разработок на 20%. «Мы продвигаем модернизацию в сфере космоса, для того чтобы увеличить свое могущество во всех областях нашей деятельности», — сказала министр. Она напомнила, что на прошлой неделе Вашингтон объявил о запуске программы Space Enterprise Consortium, на которую предполагается выделить 100 миллионов долларов. «С ее помощью мы постараемся больше экспериментировать и заниматься моделированием в космосе, для того чтобы интенсивно расширять наши возможности», — отметила Уилсон. Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин, в свою очередь, заявил, что народ ждет от американских военных космического превосходства, которое предполагает «свободу от нападения и свободу маневра».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl