Иллюстрация: kommentarii.ruПосольство России в США призывает американские власти прекратить практику ограничения свободы печати в отношении российских СМИ и предостерегает от введения индивидуальных ограничений против российских журналистов. Как сообщает РИА Новости, подобное заявление дипмиссии последовало после регистрации партнера Sputnik иноагентом в США.
Ретранслирующая компания Reston Translator была зарегистрирована минюстом США в качестве иноагента. При этом от самого Sputnik американские власти не требовали получить такой статус. Но в посольстве России эти действия назвали продолжением политики давления на российские СМИ. «Очевидно, что теперь пытаются запугать американские коммерческие структуры, работающие с нашими медиаресурсами», — заявили в дипмиссии.
Как пишет ТАСС, в российском посольстве также отметили, что обострение борьбы на информационном поле не отвечает интересам российско-американского взаимодействия, поэтому Москва намерена продолжать прикладывать максимум усилий, чтобы не дать противникам улучшения отношений с США взять верх.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что ранее телекомпания RT была вынуждена зарегистрироваться в США в качестве иноагента. После этого в России приняли закон, который обязывает получить такой статус все СМИ, получающие деньги из-за границы.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
