Фото: Infovoronezh.ruРазведывательное управление министерства обороны США (РУМО) еще в 2004 году утверждало, что продукция российской антивирусной компании «Лаборатория Касперского» может представлять угрозу для безопасности США. Об этом говорится в статье, опубликованной в пятницу, 17 ноября, в электронной версии американской газеты The Wall Street Journal.
В статье упоминается об электронных письмах, которые были направлены представителями РУМО в комитет Палаты представителей Конгресса США по науке, космосу и технологиям. В них говорится, что управление в 2013 году представило Пентагону свои оценки относительно угроз со стороны программ российской компании. Каковы были тогда эти оценки, не разъясняется.
При этом указывается, что в РУМО еще с 2004 года представляли доклады, в которых утверждалось наличие опасности со стороны компании и выражалось недоумение по поводу использования другими американскими ведомствами США программ ее производства. Как отмечается в публикации, в Пентагоне программы от «Лаборатории Касперского» не использовали из-за оценок разведки.
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
